Конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно»

Уважаемые ученики и родители!

14-17 февраля 2020 года состоится семнадцатый игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно» (Конкурс).

Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Инновационного института продуктивного обучения Северо-Западного отделения Российской академии образования.

Тема конкурса в этом году – «ЭРМИТАЖ». Выполняя конкурсные задания, участники смогут познакомиться с музеем как с социальным и культурным феноменом – многофункциональным художественным, музейным, архитектурным, научным  и  просветительским  центром. Важнейшая особенность конкурса «Золотое руно»- семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками у себя дома в выходные дни. Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям.

Конкурсные задания составлены: 1-2 классы-30 вопросов,  3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы — 45 вопросов .

Регистрационный взнос за право участия в Конкурсе составляет 85 рублей от каждого участника. Оплату участия передаем классным руководителям. Если заявленный участник по уважительной причине не смог участвовать в конкурсе, то за бланк с заданиями для него нужно заплатить 10 рублей.

Прием заявок от школы организуется с 10-27  января  2020г.

Приглашаем наших учеников принять участие в конкурсе «Золотое руно». Все участники конкурса получат сертификат и памятный сувенир, а показавшие высокие результаты награждаются дипломами и призами.